Accessibility links

На СКФО приходится 98% терактов в России - НАК


Как сообщил первый замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин в ходе конференции "Роль средств массовой информации и Интернета в предупреждении терроризма", подавляющее большинство преступлений террористической направленности совершаются на территории Северо-Кавказского федерального округа.

"Более 98% всех преступлений террористической направленности совершаются в СКФО, большая часть из них - в Дагестане", - сказал Ильин, добавив, что значительное число подстрекателей терактов находятся за пределами России. "Достаточно посмотреть на такие международные организации, как "Аль-Каида", "Имарат Кавказ", "Хизб ут- Тахрир аль Ислами", которые ставят своей целью активизировать террористическую деятельность на территории нашей страны", - цитирует слова Ильина ИТАР-ТАСС.

Значительную роль, как представитель НАК, в распространении экстремистских и террористических идей играет интернет. Сегодня в мире насчитывается до 10 тысяч экстремистских интернет-сайтов, где содержится пропаганда экстремистских идей и размещены инструкции по совершению терактов.
XS
SM
MD
LG