Accessibility links

Шеварднадзе агитирует за участие Грузии в сочинской Олимпиаде


Грузия обязательно должна участвовать в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, считает экс-президент Эдуард Шеварднадзе. По его словам, он согласен с мнением общественности, возмущенной включением в состав факелоносцев Олимпийского огня летчика, участвующего в войне 2008 года. Но, несмотря на "такой неприемлемый для Грузии факт", страна обязательно должна участвовать в Олимпиаде. "Считаю, что флаг Грузии должен быть в Сочи", - отметил 85-летний Шеварднадзе.

В последние дни президент Михаил Саакашвили и члены возглавляемой им партии "Единое национальное движение", а также ряд политиков и общественных деятелей призывают правительство и НОК Грузии отказаться от участия в Олимпийских играх в Сочи в знак протеста против "политики РФ в отношении Грузии". Между тем члены нового правительства заявляют, что пока нет необходимости в пересмотре решения об участии страны в сочинской Олимпиаде.

Комментируя сбор подписей под петицией с призывом к правительству Грузии отказаться от участия в Олимпиаде, госминистр по реинтеграции Паата Закареишвили заявил, что "эта петиция ни в коем случае не должна повлиять на решение правительства". "Я понимаю тех, кто подписался под петицией, уважаю их мнение. Но считаю, что из-за одного факелоносца нельзя менять решение об участии в Олимпиаде", - приводит слова Закареишвили портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG