Accessibility links

Тибилов: Вступление в Таможенный союз является приоритетом для Южной Осетии


Возможность вступления в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, является приоритетным вопросом для Южной Осетии, сообщил глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов на расширенной встрече с помощником президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владиславом Сурковым.

"Южная Осетия считает приоритетным вопрос возможности вступления в Таможенный союз и вхождения в единое с Россией экономическое пространство. При этом интересы России в Южной Осетии могли бы быть представлены на самом высоком уровне", - цитирует РИА Новости слова Тибилова. Он рассказал Суркову о восстановительном процессе в республике, строящихся объектах социальной сферы, электрификации высокогорных населенных пунктов, разработанной стратегии развития страны. Тибилов также попросил содействия в вопросах капитализации банков, ратификации соглашения о торговле, снижения тарифов на газ и электроэнергию.

"Это абсолютно реальная задача - в ближайшее время завершить восстановление и приступить к развитию. Мы вместе должны составить очень ясный и убедительный план, который будет легко защитить в министерстве финансов", - заявил в свою очередь Сурков, отметив важность привлечения в республику инвесторов. Помощник президента РФ пробудет в Южной Осетии еще один день, в течение которого намерен осмотреть некоторые объекты социальной и экономической сферы в Цхинвали и районах республики.
XS
SM
MD
LG