Accessibility links

Мать Орхана Зейналова угрожает взорвать себя, если ее сына будут унижать


Сфальсифицированным назвала процесс над Орханом Зейналовым, подозреваемым в убийстве 25-летнего жителя московского района Бирюлево, его мать Ясямян Зейналова. Как передает издание "Коммерсантъ", женщина заявила журналистам, что "Орхан непричастен к этому преступлению, и это фальсификация", передает ИА REGNUM.

"На снимках совсем другой человек был. А потом сына взяли. Мы всегда к русским относились с уважением, с душой. Почему Орхан должен какого-то чужого мальчика зарезать? Он из хорошей, культурной семьи. Этот случай специально политизируют, чтобы всех азербайджанцев вывезти из России, потому что идет такая тенденция", - уверена Зейналова. Она обратилась к президенту РФ с просьбой, чтобы он лично проконтролировал этот процесс, потому что "это все сфальсифицировано". "Главное, чтобы его не били и не унижали, а то я приду и взорву себя, пущу себе там кровь! Если он виновен, то судите его по закону!", - резюмировала Ясямян Зейналова.

Орхан Зейналов подозревается в убийстве Егора Щербакова, совершенном 10 октября. После убийства в районе вспыхнули националистические беспорядки, были разгромлены торговый центр и овощебаза. Зейналов скрылся из Москвы и был задержан 16 октября в подмосковной Коломне.
XS
SM
MD
LG