Accessibility links

В Грузии предали забвению дело о похищении Давида Сигуа - Совбез Абхазии


Власти самопровозглашенной республики Абхазия надеются получить от Грузии информацию о судьбе своего гражданина Давида Сигуа. Об этом говорилось в ходе встречи секретаря республиканского Совета безопасности Станислава Лакоба и координатора Программы развития ООН (UNDP) в Абхазии Нильса Скотта.

Абхазская сторона утверждает, что Давид Сигуа будучи главой Гальской районной избирательной комиссии был похищен грузинскими спецслужбами в городе Гали 3 февраля 2007 года. По словам Лакоба, новое руководство Грузии предало забвению дело о гражданине Абхазии. "Почему это злодеяние прежних властей до сих пор не расследовано и не обнародовано? Абхазия должна получить ответ на этот вопрос", - отметил секретарь Совбеза. Он подчеркнул, что абхазская сторона намерена вновь поднять вопрос на Женевских дискуссиях, чтобы трагической судьбой Давида Сигуа всерьез заинтересовались и международные организации.

На встрече с представителем UNDP также обсуждались перспективы Женевских консультаций по безопасности в Закавказье, а также различные проекты в Абхазии, финансируемые ООН, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG