Accessibility links

Глава МВД сомневается в эффективности общественного следствия по событиям в Лапанкури


Глава МИД Грузии Ираклий Гарибашвили выразил сомнение в эффективности общественной комиссии по расследованию лапанкурской спецоперации. "Они имели право создать комиссию, однако, я думаю, она не будет эффективной", - заявил Гарибашвили телекомпании "Рустави 2".

По его словам, следствие по спецоперации в ущелье Лопота, которое ведет Министерство внутренних дел, проходит "очень эффективно". "Расследование скоро завершится, и мы ответим на все вопросы", - отметил глава МВД, комментируя информацию о создании в связи с лапанкурской спецоперацией при Аппарате народного защитника Грузии общественного совета в составе 12 человек.

Также министр внутренних дел прокомментировал задержание бывших сотрудников МВД по подозрению в совершении теракта в селе Хурча, заявив, что это был заказной теракт, осуществленный против собственного народа. "Общество увидело, какими методами боролась прежняя власть против своего народа. В ходе следствия проявились серьезные признаки того, что это был заказной теракт, осуществленный против собственного народа для того, чтобы запугать людей, посеять панику. Эти спектакли завершены и никогда не повторятся", - заявил Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG