Accessibility links

В Чечню из хаджа вернулись первые группы паломников


Первые группы паломников вернулись в Чечню после совершения хаджа в Саудовской Аравии. Происшествий и инцидентов во время путешествия зарегистрировано не было, сообщает Духовное управление мусульман Чеченской Республики.

"Первая группа наших паломников вернулась из Саудовской Аравии 21 октября. За прошедшие два дня прибыли еще три авиарейса. 400 паломников уже дома", - рассказали в Духовном управлении мусульман Чечни. По словам представителя ДУМ, остальные чеченцы вернутся течение двух ближайших недель. Собеседник отметил, что никаких происшествий или серьезных инцидентов во время пребывания чеченских паломников в Мекке и Медине зафиксировано не было. "В составе каждой группы у нас имелись переводчик и медик, что позволило избежать возможных проблем, связанных с языковым барьером или здоровьем у паломников", - цитирует источник "Кавказский узел".

Вместе с тем вернувшиеся паломники отмечают, что общие расходы на поездку в Саудовскую Аравию по сравнению с прошлым годом выросли. В этом году хадж совершили 2920 жителей Чеченской Республики. Стоимость поездки в Саудовскую Аравию составила в среднем от 120 до 150 тысяч рублей. В минувшем году к святым местам ездили четыре тысячи человек из Чечни.
XS
SM
MD
LG