Accessibility links

Бывшие активисты ЛДПР в Чечне призвали регионы последовать их примеру


Руководитель чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов выступил с заявлением по поводу выступления лидера партии Владимира Жириновского в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1", сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе главы и правительства региона.

В заявлении, опубликованном агентством "Грозный-информ", Шамсадов отметил, что лидер либерал-демократов опустился в своих высказываниях "до уровня идеологии фашизма и Ку-клукс-клана". "Экстремистские по форме и сути идеи в эфире федерального канала "проповедовал" политик федерального же уровня. И это в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране", - говорит Шамсадов. В заявлении от имени местных членов ЛДПР говорится о выходе из партии и прекращении ее деятельности на территории Чеченской Республики. "Считаем для себя невозможным впредь состоять в партии, руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии. Мы также призываем все региональные отделения ЛДПР последовать нашему примеру", - сказано в заявлении.

Лидер ЛДПР в эфире программы "Поединок" 24 октября призвал ограничить рождаемость в ряде кавказских республик и оградить регион колючей проволокой. После этого лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обвинил Жириновского в подрыве государственности России и потребовал возбудить против него дело за экстремизм, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG