Accessibility links

5 ноября начинается судебный процесс по делу о посягательстве на жизнь Александра Анкваба


5 ноября начинается судебный процесс по делу о посягательстве на жизнь лидера самопровозглашенной республики Абхазия Александра Анкваба, сопряженном с умышленным причинением смерти двум военнослужащим Государственной службы охраны. Об этом "Апсныпресс" сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе Верховного суда Абхазии.

Суд будет проходить в актовом зале МВД, рассчитанном на 130 мест. Дело будет рассматриваться в открытом судебном заседании судебной коллегией, состоящей их трех судей Верховного суда. Допуск граждан и представителей СМИ на предстоящее судебное заседание будет осуществляться по предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.

Лица, присутствующие на открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись без разрешения председательствующего в судебном заседании. Фотографировать, вести видеозапись или киносъемку допускается только с разрешения председательствующего в судебном заседании.

В соответствии с правилами аккредитации журналистов в судах общей юрисдикции Абхазии, правом на аккредитацию своих журналистов в судах общей юрисдикции обладают редакции СМИ, официально зарегистрированных на территории республики в порядке, установленном законом "О средствах массовой информации".
XS
SM
MD
LG