Accessibility links

Азербайджан и Турция готовы инвестировать в чеченский курорт "Ведучи"


В связи с созданием туристско-рекреационной особой экономической зоны "Ведучи" правительство Чечни проводит работу по привлечению инвесторов для реализации проекта, рассказал накануне на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым председатель правительства Абубакар Эдельгериев.

"На прошлой неделе мы провели несколько встреч с представителями иностранных компаний. Желание работать в проекте изъявили компании Азербайджана, Турции и Израиля. Азербайджанская компания предложила построить в Ведучи ресторан, где будет представлена национальная кухня", - сказал Эдельгериев, передает пресс-служба главы и правительства.

Инвестор из Израиля, по словам премьер-министра, намерен заняться вопросами безопасности. "Они возьмут на себя вопросы безопасности курорта. Мы знаем, что в Израиле уделяют особое внимание вопросам безопасности и в этом направлении страна имеет передовые технологии", - цитирует главу правительства портал "Вестник Кавказа". Кроме того, по словам чеченского премьера, на следующей неделе запланирована поездка в Турцию, где состоится встреча с представителями турецкой компании.
XS
SM
MD
LG