Accessibility links

Теракт у отделения МВД в Чечне устроил член банды Беслана Махаури


С помощью судебно-генетической экспертизы специалисты установили личность смертника, подорвавшего в сентябре автомобиль у ворот здания отдела МВД РФ по Сунженскому району Чечни, сообщил сегодня, 29 октября, министр внутренних дел по республике Руслан Алханов.

"По результатам проведенной судебно-генетической экспертизы, в частности, по изъятым образцам крови ближайших родственников смертника и биологическим объектам, изъятым с места происшествия, установлена личность бандита. Это - 25-летний житель станицы Ассиновская Сунженского района", - сообщил глава республиканского МВД, передает портал ЮГА.РУ.

Ночью 16 сентября на территории отдела МВД в селении Серноводск подорвался автомобиль со смертником, погибли трое полицейских, в том числе двое контрактников, еще четверо были ранены. По данным полиции, смертник с июля 2012 года входил в бандгруппу находящегося в розыске Беслана Махаури, которая действует "в так называемом Ачхой-Мартановском секторе". Она причастна ко многим диверсионно-террористическим актам и скрывается на территории Сунженского района, на административной границе Чечни и Ингушетии. Смертник из этой же банды пытался совершить теракт в РОВД в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии, но был обезврежен.
XS
SM
MD
LG