Accessibility links

Игорь Гиоргадзе находится под следствием – прокуратура Грузии


Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе находится под следствием, заявила сегодня, 30 октября, руководитель службы по связям с общественностью Генеральной прокуратуры страны Хатуна Пайчадзе, сообщает портал "Новости-Грузия".

В интервью российскому информационному каналу Life News Гиоргадзе заявил, что против него не возбуждено уголовного дела, а в розыск он был объявлен "режимом Шеварднадзе и автоматически это продолжил Саакашвили". "Следствие в отношении Гиоргадзе не завершено, и он все еще находится в розыске. В его деле 80 томов", - заявила Пайчадзе.

В 1995 году Игорь Гиоргадзе был обвинен в причастности к покушению на Шеварднадзе, снят с должности, а позднее объявлен в международный розыск по линии Интерпола. В начале декабря 2012 года, вскоре после того как к власти в стране пришла коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", Гиоргадзе заявил о своем намерении вернуться на родину, но не сделал этого. О возвращении на родину Гиоргадзе вновь заявил на второй день после выборов президента Грузии, которые прошли 27 октября.
XS
SM
MD
LG