Accessibility links

В Магасе открылся лучший в СКФО спецприемник для нелегальных мигрантов


В Магасе сегодня, 31 октября, открылся первый в Ингушетии спецприемник для нелегальных мигрантов, рассчитанный на размещение до 40 человек. Присутствовавший при этом глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал это событие "значимым" для региона.

"Мы идем по пути развития современного общества, и для нас важна защита прав человека. Очень приятно, что это учреждение минимум не хуже чем в других регионах, а по некоторым направлениям и лучше", - цитирует ингушского лидера ИТАР-ТАСС.

В церемонии открытия учреждения принял участие и.о. главы межрегионального управления Федеральной миграционной службы в Северо-Кавказском федеральном округе Всеволод Пустовойтов, отметивший, что Ингушетия одной из первых в регионе справилась с поставленной руководством страны задачей по созданию спецприемников для нелегалов, где они будут находиться до принятия решения об их депортации. Он также подчеркнул, что ни одно подобное учреждение в СКФО не сравнится по своему оснащению и оборудованию с открытым сегодня в Магасе.
XS
SM
MD
LG