Accessibility links

Посольство Азербайджана в РФ взяло под контроль дело с избиением мальчика-инвалида


Посольство Азербайджана в РФ взяло под контроль дело о жестоком избиении 1 ноября в Зеленограде в 14-летнего мальчика-инвалида, этнического азербайджанца. Посольство держит на контроле данное дело. Представитель МВД Азербайджана в России находится в постоянном контакте с российскими коллегами, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"Один из пассажиров автобуса провоцировал конфликт, выкрикивал в адрес подростка оскорбления в связи с его неславянской внешностью. В ответ мальчик с ограниченными физическими возможностями лишь оправдывался. Мужчина стал избивать подростка. Татьяна Агафонова оказалась единственной, кто призывал окружающих людей, в частности мужчин, осадить разбушевавшегося хулигана, однако никто не помог. К счастью, водитель остановил автобус около полицейских, которые вмешались в ситуацию", - сказано в сообщении посольства.

Сотрудники посольства нашли пострадавшего соотечественника в детской Морозовской больнице, куда он был доставлен с сотрясением мозга и травмой глаза. Им оказался инвалид по зрению, который посещает специальную коррекционную школу. По указанию посла представитель МВД Азербайджана оперативно связался с коллегами из МВД РФ и поставил их в известность о том, что данное происшествие находится на особом контроле посольства.
XS
SM
MD
LG