Accessibility links

В Армении оппозиционеры решили провести "Марш миллиона масок"


В социальных сетях открылись группы "Armenian Revolution/Революция ценностей" и "Марш миллиона масок в Ереване", участники которых заявляют о проведении шествия 5 ноября в разных городах Армении. Они призывают "небезразличных к своей стране граждан присоединиться к маршу, чтобы напомнить всему миру и прежде всего самим себе, о том, что свобода, справедливость и честность - не пустые слова, а принципы жизни" и заявляют о начале революционного движения.

"Армения - единственная страна на постсоветском пространстве, где пройдет "Марш миллиона масок", о чем знают во всех 400 городах, где в этот день пройдет шествие", - говорится в обращениях групп. На данный момент в группе "Марш миллиона масок в Ереване" участие в шествии подтвердили 281 человек, а к группе "Armenian Revolution/Революция ценностей" присоединились 937 пользователей, передает информационный портал "Кавказский узел".

Информация о "Марше миллиона масок" появилась в социальной сети после того, как лидер оппозиционной партии "Цегакрон" Шант Арутюнян 31 октября вышел на площади Свободы в Ереване с плакатом "Я начинаю революцию". В беседе с журналистами Арутюнян заявил, что не призывает никого присоединиться к его инициативе, "ибо каждый сам должен осознать, на что идет".
XS
SM
MD
LG