Accessibility links

Экс-президента Египта доставили в суд на вертолете


В столице Египта Каире после четырехмесячного заключения начинается суд над бывшим президентом страны Мухаммедом Мурси, обвиняют в шпионаже и в причастности к убийствам демонстрантов на улицах Каира. Также ему инкриминируют связь с террористами из ХАМАС.

Сегодня, 4 ноября, назначено слушание по делу Мурси, обвиняемого в разжигании насилия и госизмене. Также бывшего главу государства обвиняют в гибели демонстрантов у президентского дворца в 2012 году. Вместе с экс-президентом слушается дело 14 участников запрещенной организации "Братья мусульмане". Члены организации были доставлены в суд на бронированных полицейских машинах. В случае признания вины Мурси грозит смертная казнь либо пожизненное заключение.

Акции сторонников и противников Мурси не прекращаются в стране с начала июля. Временное правительство страны недавно назвало демонстрации "Братьев-мусульман", которые нередко заканчиваются кровавыми беспорядками, национальной угрозой. Ранее военные приостановили действие Конституции и низложили президента, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG