Accessibility links

Торгово-промышленные палаты Абхазии и Благоевграда заключили договор о сотрудничестве


В рамках рабочего визита в Болгарию, делегация Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхзаия посетила ТПП болгарского города Благоевграда. Встреча была организована при содействии представителя Абхазии в Болгарии Омера Маршана.

Город Благоевград является одним из крупнейших промышленных и культурных центров Болгарии. ТПП Благоевграда занимает ведущее место в системе Торгово-промышленных палат страны. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия в области экономики и бизнеса. По итогам встречи было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое, по мнению обеих сторон, даст возможность предпринимателям Абхазии и Болгарии наладить прямые контакты.

Переговоры освещались телевидением округа. Президент абхазской палаты Геннадий Гагулия в интервью местному каналу отметил, что такие встречи и переговоры способствуют восстановлению двусторонних связей между Абхазией и Болгарией, утраченных с распадом Советского Союза, сообщили "Апсныпресс" в Торгово-промышленной палате.
XS
SM
MD
LG