Accessibility links

В результате беспорядков в Ереване пострадали полицейские, задержаны 20 человек


Более 20 сторонников лидера армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, пытавшихся провести сегодня, 5 ноября, несанкционированное шествие на проспекте Маштоца в центре Еревана, доставлены в отделение полиции. В результате беспорядков пострадали сотрудники правоохранительных органов, сообщил первый заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Унан Погосян.

Ранее правоохранительные органы страны предупредили, что полиция Армении будет решительно "реагировать на любое противоправное действие" со стороны оппозиционера Шанта Арутюняна и его сторонников, которые "понесут наказание по всей строгости закона", сообщает "Вестник Кавказа".

По данным полиции, сегодня около 17:10 по московскому времени оппозиционер с группой вооруженных дубинками и прутьями сторонников заявили о намерении провести несанкционированное шествие. Представители полиции вновь призвали не нарушать общественный порядок и освободить приезжую часть проспекта Месропа Маштоца, в ответ участники акции выхватили из карманов самодельные взрывные устройства и стали их взрывать. Нарядам полиции удалось очистить проспект и привлечь к ответственности правонарушителей.
XS
SM
MD
LG