Accessibility links

"Хотелось бы, конечно, лучшей жизни, но пока – так"


– Скажите, насколько существенно ударит по вашему кошельку повышение стоимости проезда в общественном транспорте?

Саида Юрьевна Жвания: Повлияет, потому что мы живем в Келасуре, за городом, пользуемся этими транспортными маршрутами. И мальчики мои, и я сама. Значит, нам надо будет, естественно, приезжать, уезжать. И секции нужно мальчикам посещать. То есть это все ударит по нашему бюджетному карману, потому что мы бюджетники, бизнесом не занимаемся. Я думаю, что для бюджетников это существенно ударит по карману. Не знаю, как выживать будем.

Игорь: Я пешком хожу, мне все равно. Ну, на моем кошельке никак, наверное. У меня есть велосипед и ноги.

Софья: Почему все с народа? Так нельзя, бабка-пенсионерка ждет несчастный троллейбус, чтобы поехать, экономит. Почему яйца подорожали? Нет, причину скажите. Это отражается на всех бедных, таких как я, только не на богатых.

please wait

No media source currently available

0:00 0:03:00 0:00
Скачать

Мужчина: Если бы кошелек расширили, можно было бы терпеть, но кошелек не расширяется, а цены все повышаются. Мы не успеваем, отстаем, будем мучиться, это не впервой.

Лида: Это ерунда – на транспорт, а вот еще на продукты все повысится, так что зажмем пояса потуже и будем жить дальше, нам не привыкать.

Лена: На меня повлияет, потому что я живу в пригороде. И если еще и там повысят, то очень сильно повлияет. Сейчас я трачу на дорогу 70 рублей, а потом будет около 100 рублей, я посчитала, то есть для меня да, существенно. Может быть, для городских жителей не так, а те, кто приезжают из пригорода... неприятно. Может быть, подработку придется еще искать, что делать.

Максим: На моем лично бюджете никак не отразится повышение цен на общественный транспорт, так как у меня есть свой, личный транспорт, и я только им пользуюсь.

Лена: Я езжу на транспорте, но это никак не отразится на моем бюджете.

Илона: Конкретно на моем бюджете вряд ли отразится, но за людей я переживаю.

Елена: Конечно, будет немного сложнее, но что делать, пешком уже не пойдешь. Зарплата, пенсия у нас маленькие. Рассчитываем немного, считаем, чтобы хватило на еду, как-нибудь переживем, может быть.

– Почему не отразится, у вас есть транспорт?

Илона: Да. Ну, это все ожидаемо было, что с какой-то периодичностью поднимаются цены и на транспорт, и на продукты.

Анжела: Не могу конкретно сказать, потому что я мало езжу, транспортом пользуюсь не так часто. Но для тех, кто пользуется каждый день, это немного будет накладно. Ну, время покажет. Правительство, наверное, рассчитывает на что-то, раз так повышает цены. И зарплату, наверное, повысят людям, раз такое делается, я так думаю. Хотелось бы, конечно, лучшей жизни, но пока – так. Будем надеяться на лучшее.


Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия
XS
SM
MD
LG