Accessibility links

Сын азербайджанского министра поужинал с американскими чиновниками на $5 млн


Скандал в азербайджанских СМИ вокруг "гала-ужина", организованного вечером 30 октября в Вашингтоне сыном министра транспорта Азербайджана Анаром Мамедовым, продолжается. По данным ИА REGNUM, на ужин были приглашены американские конгрессмены и сенаторы, представители Белого дома, дипкорпуса и "мозговых центров".

Юный олигарх Анар Мамедов является председателем общественной организации "Азербайджано-американский альянс". На мероприятии, по сообщению азербайджанских СМИ, участвовало более 500 гостей. История с шикарным ужином и концертом оказалась резонансной и вызвала неоднозначную реакцию как в Вашингтоне, так и в Баку. В связи с этим, адвокат Анара Мамедова Руслан Мамедов сегодня, 6 ноября, выступил с опровержением некоторых фактов, опубликованных в ряде СМИ по данной теме.

"На стол конгрессменам и сенаторам не подавали красной и черной икры. Там была только азербайджанская кухня. В зале играла только азербайджанская музыка", - сказал адвокат, который также уверяет, что на организацию ужина было потрачено около 5 миллионов долларов, и все расходы на себя взял лично Анар Мамедов.
XS
SM
MD
LG