Accessibility links

В Северной Осетии задержали торговцев оружием


Сотрудниками североосетинской полиции совместно с представителями УФСБ РФ по РСО-Алания задержаны жители республики, занимающиеся незаконным оборотом оружия. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Северной Осетии, передает ИА REGNUM.

"При сбыте за 30 тысяч рублей карабина и 90 патронов различного калибра полицейские задержали 50-летнего жителя поселка Алханчурт Пригородного района и 37-летнего жителя города Алагира. Из незаконного оборота сотрудники правоохранительных органов изъяли карабин Мосина, самодельный пистолет, переделанный из сигнального, пистолет "Иж" и около 300 патронов различного калибра", - рассказали в республиканском МВД.

Как отметили в силовом ведомстве, в июне 2012 года в управление уголовного розыска МВД по РСО-Алания поступила информация о том, что двое жителей республики занимаются незаконным оборотом оружия. В ходе проверки информация получила свое подтверждение. В течение этого времени сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ зафиксировали несколько фактов сбыта оружия и боеприпасов.
XS
SM
MD
LG