Accessibility links

Защита Царнаева потребовала раскрыть показания его близких


Адвокаты Джохара Царнаева , обвиняемого в организации в апреле теракта в Бостоне, потребовали от стороны обвинения предоставить им показания родственников и близких подсудимого. Соответствующее ходатайство они направили в Федеральный окружной суд, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Boston Herald.

По словам адвокатов, обвинение предоставило им показания людей из дальнего окружения Царнаева и другие свидетельства, направленные против него. При этом показания родителей и других членов семьи подсудимого не раскрываются. По мнению защиты, эти показания необходимы для того, чтобы присяжные получили полноценное представление о личности Царнаева, которому грозит смертная казнь. Будет ли обвинение просить приговорить Царнаева к смерти, станет известно в январе, сообщает издание.

20-летний Джохар Царнаев обвиняется в организации теракта, совершенного 15 апреля 2013 года во время Бостонского марафона. Тогда в результате двух взрывов погибли три человека и более 260 получили ранения. Старший брат Царнаева Тамерлан, другой предполагаемый организатор теракта, погиб в ходе перестрелки с полицией.
XS
SM
MD
LG