Accessibility links

В Триполи произошла перестрелка с применением зениток


Как минимум два человека убиты и 29 ранены в результате перестрелки, произошедшей в Триполи в ночь на 8 ноября, сообщает Reuters. Бой начался в районе Сук аль-Джумаа на востоке ливийской столицы, где накануне вечером при невыясненных обстоятельствах был убит один из командиров мисуратской бригады, расквартированной в городе. Его соратники прибыли к блок-посту, на котором произошло убийство, на машинах, оборудованных зенитными пулеметами и обстреляли предполагаемых убийц.

По свидетельствам очевидцев, в ходе завязавшегося боя применялось не только стрелковое оружие, но и гранатометы. Пулями и осколками были повреждены несколько окрестных домов, включая здание отеля Radisson, постояльцы которого в целях безопасности спустились в подвал. Кто именно стал победителем в этом сражении, не сообщается. С наступлением утра оно не возобновилось, жизнь в районе вошла в повседневное русло.

В Ливии действуют десятки вооруженных формирований, не подчиняющихся центральному правительству. Возникающие между ними разногласия зачастую решаются с помощью силы, поскольку ни полиция, ни суды в стране нормально не работают. В связи с этим, убийства и другие тяжкие преступления иногда приводят к самосуду с использованием подручных средств, сообщает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG