Accessibility links

Генпрокуратуры Южной Осетии и России подписали программу совместных действий


В здании Генпрокуратуры Российской Федерации состоялась встреча генеральных прокуроров самопровозглашенной республики Южная Осетия и России Мераба Чигоева и Юрия Чайки. Во встрече приняли участие руководящие сотрудники Генпрокуратур Российской Федерации и Южной Осетии, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев.

Как передает информагентство "Рес", Юрий Чайка поблагодарил Мераба Чигоева за поддержание тесных рабочих контактов с компетентными правоохранительными органами двух стран и развитие подписанного соглашения между двумя ведомствами, а также высказался за необходимость дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи стороны подписали Программу сотрудничества между Генеральными прокуратурами Российской Федерации и Южной Осетии на 2013-2014 гг. Данный документ направлен на активизацию и повышение эффективности межведомственного взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью. В заключение встречи генеральный прокурор Российской Федерации заверил югоосетинских коллег в заинтересованности на углубление и расширение российско-югоосетинских отношений.
XS
SM
MD
LG