Accessibility links

В Северной Осетии возобновился показ спектаклей в рамках проекта "Театры - детям Беслана"


Благотворительный проект "Театры - детям Беслана", организованный для психологической помощи жертвам событий сентября 2004 года, возобновился в Северной Осетии. Спектакли будут проходить и во Владикавказе, и в Беслане, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

"Психологи, работавшие в Беслане с реабилитационной программой, не раз отмечали, что гастроли театров - одна из самых важных форм помощи детям, пережившим тяжелые последствия террористического акта", - рассказал источник в пресс-службе Министерства культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии.

Культурно-реабилитационная программа "Театры - детям Беслана" проводилась с 2004 по 2010 год, в ее рамках были организованы гастроли театров России, а также Дании и США с показом лучших детских спектаклей. В этом году проект начался 12 ноября во Владикавказе и продолжится до 6 декабря. В числе его участников московский театр "У Никитских ворот", Московский и Екатеринбургский театры юного зрителя. "Вне всякого сомнения, все жители нашей республики до сих пор не считают себя освобожденными от этой эмоциональной тяжести. Такие акции помогают изменить морально-психологический фон", - заявила на пресс-конференции в честь возобновления проекта министр культуры Фатима Хабалова.
XS
SM
MD
LG