Accessibility links

Власти Грузии простили инвесторам штрафов на 2,88 млн лари


В Грузии государство простило более 40 инвесторам наложенные на них штрафы. Соответствующее решение было принято комиссией по изучению вопросов, связанных с соглашениями, заключенными с целью распоряжения государственным имуществом. Вместе с тем, по данным на сегодняшний день, указанными инвесторами инвестиционные обязательства выполнены.

Как заявил председатель комиссии, первый замминистра экономики Дмитрий Кумсишвили, к этому времени сумма прощенных инвесторам штрафов составляет 2 миллиона 800 тысяч лари. По его словам, на заседание правительства будет вынесен вопрос о списании 4 миллионов 600 тысяч лари. Представитель комиссии надеется, что правительство поддержит эту инициативу, передает портал "Грузия онлайн".

"Есть и компании, которым мы простили штрафы с условием, что они возобновят работу. В этом случает речь идет о крупных сум мах. Прощаются штрафы более чем на 10 миллионов лари, что дает нам возможность предложить этим инвесторам возобновить деятельность и достичь новых соглашений", - отметил Кумсишвили. Как подчеркнул первый замминистра экономики, все это делается с целью стимулирования инвесторов.
XS
SM
MD
LG