Accessibility links

Министр финансов Грузии представил парламенту проект госбюджета на 2014 год


Проект государственного бюджета Грузии на 2014 год был представлен сегодня, 14 ноября, парламенту страны министром финансов Нодаром Хадури. "Проект бюджета на 2014 год основывается на изложенных в программе правительства "Для сильной демократичной, единой Грузии" инициативах и ориентирован на реальное улучшение социального положения населения и благополучие страны", - заявил министр в своем выступлении.

По его словам, основными приоритетами бюджета является финансирование сфер здравоохранения, образования и сельского хозяйства. В своем выступлении министр финансов отметил, что все замечания и предложения, высказанные при первичном обсуждении проекта госбюджета в парламенте, будут учтены новым составом правительства. Кроме того, основные параметры бюджета должны быть окончательно согласованы с миссией МВФ, которая прибыла в Тбилиси.

"Правительство намерено представить парламенту доработанный и согласованный проект бюджета к 30 ноября", - заявил Нодар Хадури. Текущий проект бюджета рассчитан исходя из прогноза роста реального ВВП в 2014 году на 5%, номинальный ВВП составит 31,2 миллиардов лари (18,7 миллиардов долларов). Инфляция прогнозируется на уровне 5%, сообщает портал "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG