Accessibility links

Саакашвили призвал не допустить возвращения в коррумпированное прошлое


Минувшей ночью, 15 ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили разместил на своей странице в Facebook запись, в которой подвел итоги борьбы с коррупцией в период своего правления. По его мнению, в результате победы над коррупцией, упрощения бюрократических процедур и сервисов обслуживания, гражданам страны стало легче жить.

"По данным Всемирного Банка, мы стали страной-реформатором номер один. Во многих вопросах, которые связаны с уменьшением рисков коррупции, Грузия на первом месте. И она впереди всех остальных развитых стран. Мы стали в истории первой развивающейся страной, которая попала в десятку этого рейтинга, где ранее занимать места могли только развитые и богатые страны", - цитирует Саакашвили "Новости-Грузия".

"Сейчас кто-то скажет, что я хвастаюсь. Но то, чем я горжусь, обоснованно мнением авторитетных международных организаций, которые серьезно изучали нас с критической стороны. Тем, кто думает, что я хвастун, хочу сказать, чтобы и они сами хвастались, потому что это не достижение только Саакашвили. Это достижение всего грузинского народа. И это шанс, что мы завтра и послезавтра лучше будем жить", - написал президент.
XS
SM
MD
LG