Accessibility links

Вопросы сотрудничества Азербайджана и США обсуждались в Баку


Вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров встретился с членами палаты представителей и сената штата Аризона (США), которые находятся с визитом в Азербайджане. Как отметил вице-спикер, отношения между Азербайджаном и США, находятся на высоком уровне и успешно развиваются во всех сферах. Азербайджан установил тесные связи с различными штатами США.

По информации "Вестника Кавказа", в рамках встречи были даны ответы на вопросы руководителя делегации Джона Мака Комиша, а также Адама Дриггса, Дона Шутера, Рика Грея и других, также состоялся обмен мнениями по вопросу связей между Азербайджаном и штатом Аризона, в том числе были обсуждены перспективы развития межпарламентских связей, была подчеркнута важность взаимных визитов.

Помимо этого американская делегация провела встречу с членами азербайджано-американской межпарламентской рабочей группы Милли Меджлиса. Во время обсуждений была отмечена значительная роль Азербайджана на Южном Кавказе. В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, представляющие интерес для сторон.
XS
SM
MD
LG