Accessibility links

Россия и Грузия выразили удовлетворение уровнем переговорного процесса


Очередная встреча заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина и специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе состоялась сегодня, 21 ноября, в Праге, сообщает портал "Грузия онлайн".

Как заявил по окончании встречи Карасин, время маниакальной вражды между двумя странами ушло в прошлое. "Мы вышли на конструктивный диалог и за год решили много вопросов экономического и социального характера, например, восстановление транспортного сообщения, возвращение грузинской продукции на российский рынок, и у нас есть намерение углублять наше сотрудничество в будущем", - сказал он.

Карасин выразил удовлетворение уровнем сегодняшнего переговорного процесса. Он отметил, что в Москве внимательно следили за президентскими выборами в Грузии, и выразил удовлетворение их итогами. Абашидзе подчеркнул, что руководство Грузии нацелено на новые отношения с Россией, которые не предполагают отсутствия конструктивизма и направлены на позитивные итоги.
XS
SM
MD
LG