Accessibility links

Участники митинга и силовики пострадали в результате стычек в центре Киева


Сторонники европейской интеграции вновь соберутся во вторник утром у здания правительства Украины, сообщает оппозиционная партия "Батькивщина" ("Родина"), которая принимает участие в организации митингов. Митинги в центре Киева продолжаются с вечера 21 ноября, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Участники митинга за европейскую интеграцию Украины и представители спецподразделения "Беркут" пострадали в результате стычек накануне вечером в центре Киева, передает украинский Пятый канал. В результате стычек, по данным телеканала, есть пострадавшие как со стороны митингующих, так и со стороны представителей правоохранительных органов. По данным националистической партии "Свобода", в результате стычек одному из сторонников партии разбили голову, передает РИА Новости.

Киевская милиция пока не опубликовала информацию о пострадавших, а также о количестве задержанных, в то время как организаторы митинга сообщали, что задержанных людей перевезли в Печерское районное управление киевской милиции. Как говорится в сообщении "Батькивщины", сегодня продолжится пикет кабинета министров с требованием подписать соглашение об ассоциации с ЕС, вечером на Европейской площади в центре Киева состоится митинг и концерт, также к вечеру ждут митингующих на Майдане Незалежности украинской столицы.
XS
SM
MD
LG