Accessibility links

Россия разочарована нежеланием ООН вводить санкции против "Кавказ-центра"


Россия сожалеет, что до сих пор не введены санкции против администраторов сайта "Кавказ-центр" Микаэлю Стурше и Ису Джабраилову, передает ИТАР-ТАСС. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил во время выступления в Совбезе, что список санкций должен отражать угрозу, которая исходит от "Аль-Каиды".

"В этом контексте вызывает сожаление, что вне перечня комитета по-прежнему находятся Стурше, Джабраилов и НПО "Имкандер", свидетельства связей которых с фигурантами "алькаидовского" перечня - террористической организацией "Имарат Кавказ", более чем убедительны", - отметил постпред России.

Сообщается, что Стурше является спонсором и администратором сайта чеченских боевиков "Кавказ-центр" в Финляндии, а Иса Джабраилов занимается работой онлайн-ресурса в Швеции. НПО "Имкандер" известна благодаря тому, что оказывает помощь чеченским боевикам. В сентябре Россия предложила включить их в перечень лиц и организаций, на которых будут распространяться санкции "Аль-Каиды", но предложение отклонили.
XS
SM
MD
LG