Accessibility links

Комиссия НАТО отметила прагматичность Грузии в отношениях с Россией


Послы стран Североатлантического альянса на прошедшем в Брюсселе заседании комиссии НАТО-Грузия отметили, что страна достигла качественного прогресса с точки зрения осуществления Ежегодной национальной программы (ANP). Заседание комиссии прошло накануне в штаб-квартире НАТО на уровне послов. На встрече стороны, помимо ANP, рассмотрели грузино-российские отношения.

"Союзники дали высокую оценку осуществлению демократических реформ, предусмотренных Ежегодной национальной программой и отметили, что Грузия достигла качественного прогресса с точки зрения осуществления целей ANP, что еще приближает Грузию к членству в НАТО", - сообщает МИД Грузии. Послы НАТО также отметили, что проведенные в октябре президентские выборы явно показали достигнутый страной прогресс на пути демократизации и политическую зрелость грузинского общества.

"На встрече стороны также подчеркнули, что альянс поддерживает прагматичный подход властей Грузии с точки зрения нормализации отношении с Россией. На встрече также было отмечено, что НАТО остается верным решениям Бухарестского саммита и Грузия станет членом НАТО", - говорится в сообщении, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG