Accessibility links

Владимир Путин прибыл в Армению с государственным визитом


Самолет президента Российской Федерации Владимира Путина совершил посадку в международном аэропорту "Ширак" второго по величине армянского города Гюмри, с которого начался государственный визит в страну российского президента. В Гюмри Путин примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пятого блока Разданской ТЭС, посетит 102-ю российскую военную базу, а затем отправится в Ереван на переговоры с армянским коллегой Сержем Саргсяном, сообщает РИА "Новости".

Президент РФ также примет участие в мероприятиях, посвященных гашению памятной почтовой марки по случаю Олимпиады в Сочи. Затем посетит третий российско-армянский межрегиональный форум, российскую военную базу и возложит венок к памятнику жертвам спитакского землетрясения.

Во второй половине дня Путин отправится в Ереван, где вместе с армянским коллегой возложит венок к мемориалу памяти геноцида армян. После переговоров на высшем уровне президенты России и Армении выступят с заявлением для прессы. В рамках визита Владимир Путин также примет участие в работе 3-го российско-армянского межрегионального форума.
XS
SM
MD
LG