Accessibility links

Итальянские эксперты приедут в Тбилиси для оценки состояния Дома юстиции


Группа итальянских экспертов прибудет в Тбилиси 8 декабря для оценки состояния здания тбилисского Дома юстиции, которое не выдержало ураганного ветра на днях, заявила министр юстиции Тея Цулукиани, передает "Новости-Грузия".

"8 декабря мы ждем приезда усиленной группы итальянских технических экспертов, которые оценят устойчивость крыш и, в общем, вопрос будущего здания", - заявила Цулукиани. По ее словам, граждане, которым необходимо воспользоваться услугами пока не функционирующего объекта, могут обратиться в специальные пункты. Министр отметила, что Дом юстиции возобновит работу после заключения специалистов о том, что в здании находиться безопасно.

Дом юстиции в Тбилиси - современное здание в центре столицы, на набережной, в котором объединены сервисы гражданского реестра, национального архива и других структур. По принципу "одного окна" здесь в кратчайшие сроки оформляются и выдаются документы - от паспортов, до свидетельств о регистрации предприятия. В результате ураганного ветра 3 декабря обрушилась часть потолочных плит, в здании была объявлена эвакуация.
XS
SM
MD
LG