Accessibility links

Тибилов: Вступление в Таможенный союз - цель Южной Осетии


По заявлению Леонида Тибилова, вступление в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана является стратегической задачей для самопровозглашенной республики Южная Осетия. Он признал, что вступление республики в Таможенный союз в ближайшее время "маловероятно", однако добавил, что "начинать поступательное движение к этой цели необходимо уже сегодня".

Помощник президента России по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков, побывавший накануне, 4 декабря, в Цхинвали с рабочим визитом, заявил, что вступление Южной Осетии в Таможенный союз на сегодняшний день нереально. По его мнению, это затруднено ограничениями, связанными с возможностями России. "Они достаточно велики, но не безграничны", - сказал Сурков.

Он также подчеркнул, что "есть другие способы активизировать товарообмен с Россией и странами Таможенного союза". "Мы изучим и реализуем все возможности. Значительным шагом в этом направлении станет ратификация Госдумой договора о режиме торговли товарами. Правительство России на прошлой неделе внесло этот важный документ в парламент", - приводит слова Суркова "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG