Accessibility links

Возобновлено ограниченное из-за снегопада движение автотранспорта из Грузии в Россию


Обильный снегопад, прошедший на территории Грузии в ночь на 9 декабря, создал снежные заносы и гололедицу на дорогах. На участке автомагистрали, связывающей Грузию и Россию, было ограничено движение автотранспорта. После расчистки дорог проезд автомобилей снова стал свободным, сообщает департамент автодорог.

На участке Жинвали-Ларс Военно-Грузинской дороги, связывающей Грузию и Россию, сегодня было запрещено движение автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также автобусов, перевозящих более 30 человек. "Движение автотранспортных средств остальных видов на данном участке разрешалось, но только с использованием противоскользящих цепей", - цитирует релиза департамента автодорог "Интерфакс".

Снежный покров высотой до 60-70 см образовался в нескольких районах Грузии к утру 9 декабря, вызвав на многих участках центральных автомагистралей заторы. Для уборки снега была использована вся имеющаяся спецтехника, в результате чего сегодня утром движение транспорта было возобновлено в обычном режиме, сообщил представитель департамента.
XS
SM
MD
LG