Accessibility links

Армянский и турецкий актеры установили в Тбилиси мировой рекорд по продолжительности рукопожатия


Самое длительное рукопожатие в истории завершилось накануне в Тбилиси - 43 часа подряд провели, держась за руки, представитель Армении, актер ереванского театра пантомимы Ованес Аджинян и его коллега из турецкого города Мерсин Дэнис Бариш, сообщает портал "Грузия онлайн".

Акция The Longest Handshake, призванная подчеркнуть возможность нормальных человеческих отношений между Арменией и Турцией, прошла по инициативе армянских и турецких предпринимателей и деятелей культуры при поддержке TANGO Network (Turkish and Armenian NGO’s Network), которая объединяет армянские и турецкие некоммерческие организации.

На протяжении всего мероприятия в интернете велась прямая трансляция с места события в Тбилиси. Весь процесс записывался на видеокамеры. Теперь организаторы готовят заявку в Книгу Рекордов Гиннесса. 43 часа непрерывного рукопожатия - рекорд, установленный Аджиняном и Боришем, превышает предыдущее достижение, зафиксированное в Нью Йорке в 2011 году, на 25 минут: рекорд был установлен двумя гражданами Непала, их рукопожатие длилось 42 часа 35 минут.
XS
SM
MD
LG