Accessibility links

В урегулировании отношений с Россией Грузия надеется на Евросоюз


Евросоюз может еще активнее включиться в процесс урегулирования российско-грузинских отношений, заявил сегодня, 9 декабря, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Глава правительства выступил на конференции "Восточное партнерство путь после Вильнюсского саммита", посвященной экс-премьеру страны Зурабу Жвания, которому сегодня исполнилось бы 50 лет.

"Мы очень ценим включенность ЕС в связи с грузино-российским конфликтом, что выражается в решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ, а также в проведении политики непризнания в отношении Абхазии и Цхинвальского региона, включенности в Женевские международные дискуссии, функционировании Мисси наблюдателей ЕС (МНЕС)", - цитирует заявление Гарибашвили, агентство "Новости-Грузия".

При этом он отметил, что в лице ЕС Грузия имеет надежного партнера. В работе конференции, организованной парламентом Грузии фондом Конрада Аденауэра, приняли участие президент Грузии Георгий Маргвелашвили, председатель парламента Давид Усупашвили, представители власти и неправительственных организаций.
XS
SM
MD
LG