Accessibility links

На Кубани почтили память солдат, погибших в чеченской войне


В Краснодарском крае вспоминают жертв вооруженного конфликта в Чечне в 1994 году. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания края 11 декабря, в Тбилисском районе прошел митинг, посвященный памяти погибшим в чеченской войне, передает "Юга.ру".

Аналогичный митинг был проведен и у мемориала Славы в станице Полтавской Красноармейского района. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к памятникам. Память погибших в ходе Чеченской войны почтили в Краснодаре. Здесь на митинге представители администрации и общественных организаций подняли вопросы об установлении памятника-мемориала, о поддержке семей погибших.

Работы по установлению памятника-мемориала, который увековечит память погибших в локальных войнах и военных конфликтах ближнего и дальнего зарубежья, ведутся по инициативе администрации Краснодара и краевого городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". В чеченском военном конфликте участвовали более двух тысяч краснодарцев, 76 бойцов не вернулись.
XS
SM
MD
LG