Accessibility links

Полпред президента России подвел итоги года в СКФО


Зампредседателя правительства России, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин подвел итоги уходящего года для СКФО. «Я могу оценить итоги года достаточно положительно практически во всех субъектах округа. Самой важной для нас была трудная задача - формирование Фкдкральной целевой программы на 2014-2016 годы. До конца года она будет принята на правительстве», - сообщил Хлопонин.

По его словам, округ активно выполняет поставленные задачи по реализации распоряжений и указов президента. "Мы работаем над тем, что уйти во всех наших субъектах от трехсменной системы школьного образования. Фактически достраиваем медицинский кластер, который в свое время начинался в рамках программы "Юг России", плюс новые объекты здравоохранения. Решаем важную проблему, связанную с младенческой и материнской смертностью. У нас будут строиться четыре перинатальных центра", - рассказал полпред.

По его словам, основной задачей до 2014 года является решение социального блока вопросов. Параллельно разрабатывается программа развития. Подчеркнул полпред и важность продолжения в будущем году работы по сохранению межнационального мира в СКФО. "Любая попытка пересмотреть эти отношения - межконфессиональные и межэтнические - может привести к развалу нашей страны", - заявил Хлопонин.
XS
SM
MD
LG