Accessibility links

Парламентарии Кабардино-Балкарии предлагают увеличить штраф за мелкое хулиганство


На рассмотрение в Госдуму депутаты парламента Кабардино-Балкарии внесли законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за мелкое хулиганство, распитие пива и появление в общественных местах в состоянии опьянения, документ представил глава комитета парламента КБР Хамид Башоров.

В пояснительной записке отмечается, что существующий на сегодняшний день уровень ответственности за данные правонарушения, в частности, размеры административных штрафов, «не соответствуют характеру и общественной опасности указанных деяний и не обеспечивают эффективность как наказания, так и профилактики подобных правонарушений», передает "Вестник Кавказа".

Депутаты предлагают повысить максимальные штрафы за мелкое хулиганство в зависимости от части соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ с нынешних 1 до 3 тысяч и с 2,5 до 5 тысяч рублей. За распитие пива в общественных местах максимальные размеры штрафов с увеличатся с 300 до 600 рублей и с 700 до 2 тысяч рублей. За появление в общественных местах в состоянии опьянения максимальную сумму штрафа планируется поднять в три раза - с 500 до 1,5 тысячи рублей.
XS
SM
MD
LG