Accessibility links

На Северном Кавказе увеличат проверки и число исков в отношении должников за электроэнергию


Долг за электроэнергию гарантирующих поставщиков перед оптовыми поставщиками в Северо-Кавказском федеральном округе составляет 24 миллиарда рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, передает «Газета.Ru».

МВД, Ростехнадзор, Минэнерго и Генпрокуратура могут активизировать проверки сбытовых и сетевых компаний, которые являются должниками за электроэнергию. «Российские сети» могут увеличить число исков в отношении должников. С таким предложением выступил глава Минэнерго Александр Новак. Он также предложил Минрегиону включить показатели уровня расчета за топливно-энергетические ресурсы для оценки эффективности деятельности чиновников, занимающих руководящие посты.

По итогам прошлого совещания по неплатежам в энергетике 10 декабря 2012 года была создана правительственная рабочая группа, которая занимается решением этом проблемы. Благодаря ее деятельности бюджетные организации СКФО начали оплачивать электроэнергию в полном объеме. В ряде республик, в частности, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, 100-процентная платежная дисциплина.
XS
SM
MD
LG