Accessibility links

Угулава утверждает, что за уголовным преследованием экс-чиновников стоит Иванишвили


Мэр Тбилиси Гиги Угулава, вызванный сегодня, 18 декабря, на допрос, утверждает, что за уголовным преследованием экс-чиновников стоит экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили. «Мой вызов на допрос – не первый и не последний... Самое плохое заключается в том, что нынешние власти, у которых был шанс завершить эту вакханалию и думать о накопившихся за год проблемах, выбрали путь мести», - заявил журналистам Угулава до того, как войти в здание Генпрокуратуры на допрос.

По его словам, такая позиция грузинских властей «в конечном итоге приведет к тому, что, в отличие от Украины, Евросоюз сам откажется от евроинтеграции Грузии». Угулава также прокомментировал заявление генсека Нацдвижения, экс-премьера Вано Мерабишвили, который обвинил генерального прокурора Грузии Отара Парцхаладзе в оказании на него давления и шантаже.

«Парцхаладзе сам по себе ничего не решает, об этом все хорошо знают. В принципе, такие вопросы не решает и премьер-министр… По делу Мерабишвили мы увидели, что они совершают абсолютно безрассудные поступки, видимо у них проблемы с расследованием… Естественно, всем этим оркеструет Иванишвили, не будем создавать иллюзии, что это кто-то другой», - отметил Угулава.
XS
SM
MD
LG