Accessibility links

Азербайджан и Грузия обсудят возможности территориального сотрудничества


Преимущества и возможности территориального сотрудничества Азербайджана и Грузии станут главной темой региональной конференции, которая состоится в грузинском регионе Кахетия. Конференция пройдет под названием «Путь к укреплению территориального сотрудничества стран Восточного партнерства: Программа территориального сотрудничества Азербайджан-Грузия», говорится в сообщении Программы содействия территориальному сотрудничеству стран Восточного партнерства (EaPTC Support Programme), которая является организатором встречи.

В рамках EaPTC Евросоюз содействует укреплению приграничных связей и контактов между региональными и местными органами власти, общинами и организациями гражданского общества с целью поиска совместных решений по общим социально-экономическим проблемам регионального развития. Предметом всестороннего обсуждения станут общие проблемы экономического и социального развития приграничных районов двух стран.

По информации агентства «Новости-Азербайджан», в работе конференции примут участие представители министерств и ведомств из Азербайджана и Грузии, приграничных региональных и местных органов власти, организаций гражданского общества и европейские эксперты.
XS
SM
MD
LG