Accessibility links

«Дорожная карта» о вступлении Армении в Таможенный союз подписана


В Москве по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета президентами России, Белоруссии, Казахстана и Армении Владимиром Путиным, Александром Лукашенко, Нурсултаном Назарбаевым и Сержем Саргсяном подписана «дорожная карта» о присоединении последней к Таможенному союзу.

«Утверждена «дорожная карта» о присоединении Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Практически готов проект аналогичного документа по Киргизии. Мы договорились продолжить работу», - заявил Владимир Путин, добавив, что Россия настроена на «дальнейшее слаженное взаимодействие с белорусской и казахстанской сторонами в развитии масштабного Евразийского экономического проекта».

Сегодня днем, 24 декабря, Нурсултан Назарбаев выступил с заявлением о том, что казахстанская сторона при подписании этого документа выразит свое особое мнение в связи с проблемой нагорно-карабахского конфликта. «Дорожная карта» по Армении в целом согласована, полагаю, возможно ее принять. Вместе с тем, вопрос о границе Таможенного союза, где он будет проходить в Армении в связи с нагорно-карабахским конфликтом, остается открытым. Поэтому мы будем вместе с коллегами подписывать «дорожные карты», но с особым мнением, которое будет доложено», - сказал Назарбаев.
XS
SM
MD
LG