Accessibility links

Участники карабахской войны выйдут на митинг в Баку в связи с самоподжогом фронтового товарища


На Площади фонтанов в Баку 28 декабря назначена акция протеста в связи с актом самосожжения инвалида карабахской войны Заура Гасанова. Организаторы акции, инвалиды и участники карабахской войны, создали в социальной сети Facebook страницу с призывом прийти на акцию, передает агентство АПА.

"На Площади фонтанов не будет позволено проводить несанкционированную акцию", - заявил замначальника Главного управления полиции города Баку Сахлаб Багиров. Он отметил, что проведение в столице несогласованных с исполнительной властью города Баку акций недопустимо. «Категорически заявляю, что если кто-то, нарушив в столице общественный порядок, предпримет попытку провести несанкционированную акцию, эта попытка будет предотвращена», - сказал генерал-майор.

25 декабря в центре Баку ветеран карабахской войны, инвалид второй группы, отец пятерых детей Заур Гасанов совершил самоподжог. Его жизнь удалось спасти в результате оперативного вмешательства сотрудников полиции, Гасанов был госпитализирован. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии. Гасанов решился на такую крайнюю форму протеста из-за факта отъема у него кафе.
XS
SM
MD
LG