Accessibility links

Следствие нашло общие черты в двух волгоградских терактах


Ряд улик свидетельствует, что за терактами в Волгограде 29 декабря и 21 октября стоят одни и те же люди, сообщил агентству «Интерфакс» источник в оперативных службах. В обоих случаях организаторы теракта снабдили смертников как минимум двумя инициирующими схемами подрыва - гранатой и таймером. На месте последнего взрыва найдены наручные электронные часы и неразорвавшаяся граната.

Ранее сообщалось, что следователи нашли на месте взрыва неразорвавшуюся гранату и мужской палец с чекой. По уточненным данным, теракт на вокзале в Волгограде осуществил мужчина без сообщницы. «Женщина, которую первоначально считали террористкой-смертницей, к взрыву не причастна», - отметил собеседник агентства. Источник рассказал, что на записи видеокамеры видно, как в очереди к рамке металлоискателя стоят трое: женщина и двое мужчин. Взрыв произошел, когда на них обратили внимание полицейские. Личность мужчины, осуществившего теракт, устанавливается. По неофициальным данным СМИ, к взрыву могут быть причастны лица с фамилиями Павлов и Микулина.

Первый за последние три месяца теракт в Волгограде произошел 21 октября, когда уроженка Дагестана Наида Асиялова взорвала бомбу в рейсовом автобусе. Тогда погибли семь человек и более 50 пострадали.
XS
SM
MD
LG