Accessibility links

Tethys Petroleum Limited приобрела доли в проекте Иберия


Tethys Petroleum Limited получила от грузинского правительства согласие на приобретение 56-процентной доли в блоках XIA, XIM и XIN (проект "Иберия") в Восточной Грузии, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Как говорится в сообщении компании, поправки к контрактам о разделе продукции объявлены действительными, и теперь будут зарегистрированы соответствующими государственными органами. В то же время, по сообщению компании, Tethys отменяет ранее объявленное приобретение доли в блоках VIII и XIG (проект "Тамар"). Как отмечается в сообщении, Tethys не считает, что все условия, связанные с этим приобретением, будут выполнены, и вместо этого решает сейчас сосредоточить инвестиции и ресурсы на блоках проекта "Иберия", сообщает "Грузия онлайн".

В сообщении также говорится, что компания приняла решение о выходе из бизнеса в Узбекистане, которое незамедлительно вступает в силу. Завершение процесса выхода из проекта месторождения Северный Уртабулак, как ожидается, займет до трех месяцев.
XS
SM
MD
LG