Accessibility links

Программа переселения оползневиков в Ингушетии будет реализована до конца 2014 года


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с жителями оползневой зоны в Маглобекском районе сообщил, что вторая очередь программы переселения оползневиков должна быть реализована до конца 2014 года. Федеральный центр в поддержку программы выделил более шести миллиардов рублей, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 9 января, в пресс-службе главы региона.

«Мы уже переселили часть людей в Ачалуки, где для них были построены коттеджи. Следующие очередники буквально на днях заселились в новые квартиры, расположенные в черте города Малгобек. Новые квартиры получили 800 семей. Уже в ближайшие дни будет установлен маршрут автобуса, связывающий новый микрорайон с центром города. Для удобства местных жителей заработает детский сад и будет построена школа. Те же, которые не попали в списки первоочередников, также будут обеспечены жильем уже в скором времени», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики поручил вести строгий контроль при формировании общего списка людей, нуждающихся в жилищном обустройстве, для того, чтобы исключить случаи афер с незаконным распределением домовладений. В противном случае нарушители будут выселены из квартир. Все, кому по закону положено жилье, обязательно его получат по принципу «дом на дом».
XS
SM
MD
LG